Четверг, 25.04.2024, 23:48
Tasks Performer Lite
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Компьютер - моя жизнь! » Софт » Знакомство с Windows 8
Знакомство с Windows 8
WinAxДата: Пятница, 25.01.2013, 19:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
Новые возможности



Начальный экран

На новом начальном экране расположено все самое важное для вас. Каждая его плитка связана с вашими контактами, приложениями, папками, фотографиями или веб-сайтами и отображает актуальную информацию, позволяя вам всегда быть в курсе последних событий.

Мышь, клавиатура или касания
Windows 8 идеально подходит для компьютеров с мышью и клавиатурой, для компьютеров с сенсорным экраном или устройств, которые сочетают эти два способа работы. Независимо от типа вашего компьютера, вы откроете для себя быстрые способы переключения между приложениями, перемещения элементов и перехода из одной программы в другую.

Новые компьютеры
Представляем потрясающие новые компьютеры на любой вкус, в том числе элегантные и легкие планшеты, трансформеры и ноутбуки.

Приложения из Магазина Windows
В Windows 8 приложения можно найти в новом Магазине Windows. Перейдите в Магазин с начального экрана, чтобы найти и загрузить приложения для кулинарии, фотографий, спорта, новостей и многого другого. Многие из приложений бесплатны.

Ваша Windows всегда с вами
Войдите на любой компьютер под управлением Windows 8 с помощью учетной записи Майкрософт, и вы сразу же увидите ваш фоновый рисунок, предпочтения и настройки.

Знакомое становится еще лучше



Рабочий стол

Привычный рабочий стол с папками и значками — все это не только по-прежнему доступно, но и стало еще удобнее благодаря обновленной панели задач и оптимизированному управлению файлами.

Безопасность
Благодаря Защитнику Windows, брандмауэру Windows и Центру обновления Windows ваш компьютер всегда обновлен и защищен.

Скорость
Windows 8 быстрее запускается и переключается между приложениями, используя электропитание более эффективно, чем Windows 7.

Зачем переходить на Windows 8?



Она всегда рядом с вами

Ваши изображения, файлы и настройки легко синхронизируются в облаке — вы можете получить к ним доступ практически откуда угодно.

Она на высоте и в работе, и в развлечениях
С Windows 8 можно просматривать веб-страницы, наслаждаться фильмами, играть в компьютерные игры, создавать безупречные резюме и сногсшибательные презентации — и все это на одном компьютере.

Она сохраняет все ваши файлы...
Если ваш компьютер работает под управлением Windows 7, вы сможете легко переместить файлы, приложения и настройки в Windows 8.

...и ваши любимые программы
Программы, работающие в Windows 7, работают и в Windows 8.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто уже успел попробовать? Ваши впечатления?


Мой блог https://www.zmax.work/
 
Utjkju741Дата: Пятница, 25.01.2013, 19:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говорится "старое лучше новых двух".  Очень много времени работала Windows XP. Новшества, если честно не очень люблю, но прогресс на месте не стоит. Приходится двигаться за ним.  Интересно сильно 8 отличается от 7?
 
Dean2013Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ставил и в ближайшее время не думаю ставить, большое количество времени у меня стояла windows xp service pack 3 и только недавно перешел на windows 7 Максимальную service pack 3 и пока что мне этого хватает. Возможно со временем я и поставлю эту операционную систему, но точно не в этом году. Я считаю, что это таже семерка только изменили интерфейс и закинули пару тройку новых функций. Windows 8 можно сравнить с iphone 5, все его хотят а толку, функционал тот же
 
anna15Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Я себе покупала новый ноутбук чистым, без операционной системы (я правильно написала?). В общем, хотела сэкономить... Так, он, действительно, стоил дешевле. После покупки я, конечно, озаботилась наполнением своего ноута. Позвонила в тот же магазин, где купила аппарат, меня там программист отговорил от установки восьмерки. Я обратилась к знакомому программисту, он тоже отсоветовал устанавливать 8 версию. В общем, у меня работает Windows 7.
 
GALUNIДата: Четверг, 31.01.2013, 07:27 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит винда семерка, и я в целом доволен, легкий в использовании интерфейс, не тормозит, восьмерку устанавливать в ближайшее время не планирую, в общее меня майкрсофт в последнее время, что и дело, то расстраивает, мобильный виндовс, в подтверждение моих слов, ну просто провал, знаю на личном опыте испытал, кстати поделитесь, может одному мне не повезло, ну а что касается операционки на компьютере, то вообще подумываю перейти на линукс, там несколько рабочих столов, что для работы в интернете очень полезно, более простой в обращении, ну и самое главное, на линуксе свободное ядро, а это означает что пользователь,сам может делать практический с нуля под себя операционную систему, по моему классно, ну недостаток линукса, в том, что очень мало идет игр и более менее серьезных программ, но если ты не геймер, проблем нет, да и друзья программисты, советуют, винда для игр, линукс для работы. А Билл Гейтс и его детище совсем уже не то, что было ранние, что ни презентация или анонс - прорыв в мире айтишных технологии, а теперь, куча проблем при тестировании их продукта, монополии Майкрсофта пришел конец, это уже точно, и это хорошо, конкуренция подобные продукты будет делать дешевле, и качественнее и это не может лично меня не радовать.
 
WinAxДата: Четверг, 31.01.2013, 08:50 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (GALUNI)
более простой в обращении

wacko ... это для юзверей?.. no

Цитата (GALUNI)
монополии Майкрсофта пришел конец

сильно сказано crazy ... мелкософт жил, живет и (имхо) жить будет!.. долго и счастливо smile !

--------------------------------------------------------------------------------

пс: в теме предполагалось обсудить вин8!.. а ты, блин, линюху вообще оды петь начал... если есть желание обсудить последнего, тогда создай отдельную тему!


Мой блог https://www.zmax.work/
 
WinAxДата: Пятница, 08.02.2013, 21:50 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
по теме:

как по мне то мелкософт просто решил срубить денег!.. побыстрее и побольше!.. ну и особо не напрягаясь smile .

после ХР была Виста. ну естественно все ломанулись покупать. ну она что была что ее не было, сходу после появилась Семерка. разницы между осями буквально никакой нет. но все снова ломанулись ее покупать...

ну а сейчас вот Восьмерку выпустили... я не ставил еще, но судя по отзывам, разницы тоже нету... ну то что?.. пошли в магазин smile ?


Мой блог https://www.zmax.work/
 
dwellerДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по тенденции восьмерка долго не проживет. Есть у мелкомягких удачные оси, есть не очень. И они как-то чередуются. Удачный Вин 2к - неудачный мелениум - удачный хр - неудачная виста - удачная 7 - пока не ясно что за зверь восьмерка. Но предполагать уже можно. И нельзя сказать, что неудачные версии не являются успехом -  на их основах делают следующую версию, которая становится довольно стабильной и широко используемой операционной системой. И можно было бы их пропустить и не выпускать, да бабла то хочется, вот и выпускают. Эдакий открытый бетатест за деньги самих тестеров.

Все лгут
 
Lubov_MДата: Четверг, 14.11.2013, 15:15 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю в Windows 7 профессиональной. А до этого работала  в других различных системах, начиная с большихЭВМ. И каждый раз приходится сравнивать новую систему с предшествующей.
Оценивать их преимущества и недостатки.  Семерка мне нравится, а  о восьмерке ничего конкретного еще не знаю.
Хотелось бы узнать более конкретно, какие преимущества у восьмерки? И, наверно,
как у всего нового у нее есть и недоработки?
 
ragromanДата: Суббота, 17.05.2014, 15:26 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне ни Windows 8 не понравился, ни тем более Windows 7, так дома и на работе Windows XP и стоит. Больно ресурсов много новые системы жрут, почти все старые вещи которые по работе нужны или для игр не работают. А тут еще такой прикол был на неделе, одну и туже графическую программу установили на работе на компы с Windows 8 и Windows XP. Там где Windows 8 не сохраняются файлы в программе рабочей, блокировка что ли какая, человек целый день делал что то, файл не сохраняется или повреждается.

http://ragroman.fo.ru

Вся жизнь игра
 
Форум » Компьютер - моя жизнь! » Софт » Знакомство с Windows 8
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© 2011 - 2024 ZMax Home Industry Бесплатный конструктор сайтов - uCoz