Пятница, 29.03.2024, 17:23
Tasks Performer Lite
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютер - моя жизнь! » Компьютерная безопасность » Блокировщик экрана (Блокировщик экрана)
Блокировщик экрана
ragromanДата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно у знакомого в очередной раз заблокировало экран при входе в систему. Вещь неприятное, сам помню как с трудом эта проблема исправлялась, но самое плохое, что похоже антивирусы с ним ничего сделать не могут. Есть какие либо специализированные программы, которые способны не допускать возникновение подобных проблем?

http://ragroman.fo.ru

Вся жизнь игра
 
WinAxДата: Вторник, 20.05.2014, 15:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
Вместе с обновлениями антивирусных баз, обновляются и усовершенствуются и блокировщики.
100% защиты не может дать ни какой антивирус.
А вообще, эта блокировка лечится. В сети есть много информации по теме.
Я когда-то тоже лечил. Уже точно не помню как, походу с помощью LiveCD


Мой блог https://www.zmax.work/
 
ragromanДата: Вторник, 20.05.2014, 20:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Там не так все просто, я у себя тоже на Виндовс ХР почти всегда блокировщики вылечивал без особых проблем. Просто заходил в безопасном режиме, и удалял подозрительные файлы, или делал откат системы. А у знакомого Виндовс 7, и там такой вариант действий почему то не срабатывает. Причем специально даже последние версии Куреитов от Доктора Веба качал, и т.п. ничего не помогло, на Виндовс ХРтаких проблем нет.

http://ragroman.fo.ru

Вся жизнь игра
 
WinAxДата: Среда, 21.05.2014, 20:06 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
Новые версии блокировщиков (которые мне и попадались) не пускают даже в безопасный режим.
Поэтому я и использовал LiveCD.
Чистил все руками по инструкции на сайте каспера.
Но, вообще, там писали что можно с помощью AVZ скриптов все поправить. Скрипты прилагались.
Не использовал их, так как не было AVZ на LiveCD.


Мой блог https://www.zmax.work/
 
GRPKIKIZNO18Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не единожды за крайние полгода приметил, помогая лечить такие проблемы, что семерка и восьмерка более уязвимы для таких атак, нежели старый, добрый ХРюша. Сам я, по стариковски на ХР работаю, сталкивался конечно с проблемами, но все вроде решаемо.
 
WinAxДата: Суббота, 28.06.2014, 15:11 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
GRPKIKIZNO18, очень сомневаюсь! по поводу уязвимости современных ос... wink

там намного лучше защита! (чего стоит UAC?.. который многих раздражает smile . меня в том числе smile . я отключил smile ).

а то что "пол года приметил" smile :
сейчас Windows XP используют только те, у которых компьютер не потянет (нормально!) новые ОС, либо реальные фанаты антиквара (я тоже таким был smile но, все же, передумал... где-то в 2010 году знал человека который использовал Windows 98 (правда не знаю почему smile ...)).
собственно, из-за этого и "приметил", что проблемы, в основном, появляются на Windows 7/8 (ну, их же, в основном, и используют biggrin )

да и вообще, никакой Windows не оснащен антивирусом!.. tongue соответственно, защита компьютера ложится на плечи пользователя!
как вы думаете? зачем нужны разные группы пользователей с разными возможностями (администраторы и простые пользователи)? первые должны сделать систему стабильной, а другие ей пользоваться. к стати, первых можете найти в сервисном центре магазина, в котором покупали компьютер. ну, или найти альтернативный СЦ.
если вы сами установили ОС и несколько программ, ну и поэтому попали в группу администраторов, это совсем не значит, что вы заслужено туда попали smile

да! конечно! Windows дырявая (...да, любая! smile ). ну, вы можете использовать Linux или OS X. но я очень сомневаюсь, что все знают, что это smile и я уверен, что 99% людей, которые все же знают, никогда и не думали о постоянном переходе на одну из этих систем.


Мой блог https://www.zmax.work/
 
dm_634423Дата: Среда, 15.10.2014, 10:01 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ragroman ()
Есть какие либо специализированные программы
     Вообще 100% гарантии не даст ни один антивирус, так как нападать легче чем защищаться, ну а одно из самых эффективных средств, это использование песочницы типа Sandboxie , в которой и нужно запускать браузер при серфинге в интернете. Даже если поймаете какой- нибудь Winlocker, просто перезагрузите комп, а потом очистите песочницу. Просто, дешево и сердито...
 
Форум » Компьютер - моя жизнь! » Компьютерная безопасность » Блокировщик экрана (Блокировщик экрана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© 2011 - 2024 ZMax Home Industry Бесплатный конструктор сайтов - uCoz