Четверг, 25.04.2024, 03:12
Tasks Performer Lite
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Компьютер - моя жизнь! » Компьютерная безопасность » Банк онлайн - безопасность счетов
Банк онлайн - безопасность счетов
anna15Дата: Среда, 23.01.2013, 22:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу затронуть такую тему, как управление своим банковским счетом со своего же компьютера. Есть ли среди форумчан такие, что пользуются этой услугой? И больше всего меня интересует - есть ли такие, у кого взломали систему (или аккаунт). Спрашиваю потому что сама меньше года назад подверглась атаке мошенников. Правда не через компьютер, а посредством Мобильного банка. У меня была украдена довольно приличная сумма, при этом доказать я ничего не смогла. Сигнал поступал якобы с моего телефона. Думаю, что мошенникам не составит труда сделать то же самое через компьютер.
 
WinAxДата: Среда, 23.01.2013, 22:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
Управляю своими картами с помощью интернет-банка Приват24.
Довольный biggrin !


Мой блог https://www.zmax.work/
 
anna15Дата: Четверг, 24.01.2013, 00:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, я поняла, что вы довольны. Я ведь тоже была довольна работой моего банка (Сбер) когда мне поступали деньги на карту, и приходило СМС-сообщение о поступлении платежа. И мое довольство так бы и продолжалось, если бы меня не обокрали, до сих пор. А вот, если мошенники запросто взламывают аккаунты в интернете, то ведь рано или поздно они могут добраться до банковских счетов. Кстати, прокурор мне сказал, что мошенники гуляют по системе счетов через интернет, как у себя дома. Вероятно, есть какие-то условия, по которым им удается обворовывать не всех.
 
WinAxДата: Четверг, 24.01.2013, 00:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (anna15)
А вот, если мошенники запросто взламывают аккаунты в интернете

Их также запросто поймают. СБУ (у вас вроде ВСБ) не дремлет (ну это если в крупных размерах dollar )!
Знаете сколько было бы ограблений если бы вычислить преступника было сложно?
Никто бы не пользовался банками вообще!

Цитата (anna15)
Правда не через компьютер, а посредством Мобильного банка.

А вот это не разумно с вашей стороны dont !
Мобильные программы ломаются также просто как и спички!


Мой блог https://www.zmax.work/
 
anna15Дата: Четверг, 24.01.2013, 11:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто же знал, что в мобильный банк можно запросто войти? И кстати, ограблений такого рода, когда деньги снимают с карты, много. Правда не всегда мошенники действуют через мобильный банк. Иногда они пользуются каким-то считывающим устройством, которое устанавливают на банкомат. Хотя, может и в моем случае было также. В общем, я не знаю, как, но прокурор, которая вела мое дело (а я живу в крупном городе), сказала, что мой случай не единичный и поймать воров почти невозможно. А вот в Сбере мне не поверили и деньги возвращать отказались. Честно говоря, у меня не хватило моральных сил судится с ними.
 
niomДата: Суббота, 26.01.2013, 16:30 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь интернет банком. Через телефон вообще стараюсь ничего не делать. Однажды взломали одноклассники с моим аккаунтом, подозреваю что через трояна в телефоне. После этого только через комп на котором стоит антивирус. При входе в аккаунт вводятся цифры с карты кодов у каждого клиента своя карта с кодами в количестве порядка 30 что ли. Думаю вполне на данный момент безопасно.
 
anna15Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:49 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в ВТБ тоже есть телебанк, которым управление ведется с компьютера. Да, мне выдали карточку с кодами. При каждом последующем входе в аккаунт, вводится новый код. Но, я не уверена в безопасности такого способа. Вероятно это потому, что я уже стала однажды жертвой воров. А еще по той причине, что я абсолютно не понимаю, как им удалось войти в мой банковский счет. Если могут через телефон, то смогут ведь и через компьютер. Постоянно ведь взламывают различные сайты...
 
GALUNIДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:02 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышал, что мошенники как то снимали денюшку через интернет банкинг, ну, мне вроде всегда везло и никак  проблем, как с интернет- банкингом, так и с мобильным, проблем у меня, и у моих знакомых не припомню, может пока везло, а может все это выдумки, и никаких проблем и не может быть, то есть деньги  в сети защищены, и в это очень хочется верить.
 
JacДата: Среда, 13.02.2013, 02:21 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь интернет-банкингом Приват24, там чтоб перечислить деньги нужно ввести кучу паролей, которые приходят к тебе на телефон для подтверждения операции. Но для мошенников это не помеха. Задумайтесь над тем, когда, регистрируясь на каком-либо сайте, у вас запрашивают данные:дата рождения, ФИО, номер телефона и т.п. , вы тем самым помогаете взломать ваши доступы к карте. Ваши личные данные вы не должны никому давать, особенно при регистрации на сайтах в интернете. Знаю людей, которые принципиально вообще не пользуются карточками, так как знают, как легко мошенники могут украсть их деньги, но и под матрасом тоже не стоит их хранить)))И не забывайте о "золотом правиле экономики" - не храните деньги в одном банке......... или в одной банке)))))
 
anna15Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:51 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот пример - взломан сайт компании Е-Форекс, недавно. Если администрация не врет конечно. Полагаю, что они тоже заботились о безопасности, но какой-то школяр смог-таки взломать сайт. А что говорить о банках, тем более о Сбербанке, где ответственности за деньги вкладчиков никто (повторяю, никто) не несет. Мне они деньги так и не вернули, кстати. С другой стороны отказаться от карточек совсем мы не можем, поэтому для меня оптимальный вариант - сразу при поступлении средств на карту, бежать и снимать их подчистую.
 
Форум » Компьютер - моя жизнь! » Компьютерная безопасность » Банк онлайн - безопасность счетов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© 2011 - 2024 ZMax Home Industry Бесплатный конструктор сайтов - uCoz