Вторник, 16.04.2024, 19:37
Tasks Performer Lite
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Заработок в интернете » Фриланс » Могут ли творческие люди зарабатывать хорошие деньги?
Могут ли творческие люди зарабатывать хорошие деньги?
WinAxДата: Суббота, 16.03.2013, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
Я говорю о таких людях как художники, скульпторы, писатели и прочие, которые в первую очередь преследуют творческие страсти. Очень широко распространено убеждение, что очень трудно зарабатывать деньги, будучи художником. Понятие «бедный художник» крепко засело в голове, наверное, каждого человека. И мысль что вы не можете стать богатым за счет вашего творчества, усугубляется теми, кто говорят, что они не выжили бы без субсидий от правительственных и творческих организации.

Продолжение...


Мой блог https://www.zmax.work/
 
anna15Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что доля истины в этом убеждении есть. Я наблюдаю такое совсем рядом. Человек, поистине талантливый, не может реализовать свои идеи и плоды своего творчества. Все потому, что он утверждает, что деньги ему не нужны. В принципе, не все конечно такие, но некоторая часть из творческих людей придерживается таких взглядов. Дело в том, что человек, которому деньги нужны, выбирает другой вид деятельности - экономика, торговля и т.д. Так что вопрос тут в психологии каждого индивидуума. Зарабатывать своим творчеством можно и даже очень много, но талантливые личности этого не делают в силу глубоко сидящих тараканов в своих головах.
 
CohДата: Пятница, 22.03.2013, 17:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Слишком спорное утверждение, как человек имеющий определенное образование в сфере искусства могу сказать, что не меркантильных людей среди них единицы, как правило это люди не совсем нормальные. В подтверждение тому зайдите на сайт продажи тех же картин и посмотрите цены. Иногда мне не составит труда написать 2-3 аналога за день ценою от 300$, но в том и вопрос, что художников много, а ценителей картин мало, я не говорю сейчас про раскрученых модных художников у них подлиз хватает, вот и получается, что эту профессию со временем заменит ПК, тем более что частично он уже это сделал. А картины на сегодня нужны куда меньшему кругу людей, чем те же 20-30 лет назад.
 
LuckyДата: Вторник, 26.03.2013, 15:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь, что это очень спорный вопрос. Так как большинство талантливых людей не умеют себя продавать. Фриланс изначально предполагает свободный график, который вполне устраивает творческого человека. Но, в эпоху монетизации любых процессов, очень сложно выжить обычному ремесленнику. Он прекрасно выполняет свою работу, но продать свои услуги врядли сможет выгодно. Лишь система работы с агентсвами, которые могут предложить реальные возможности является выходом.
 
LorkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что даже творческая личность может зарабатывать довольно приличные деньги. Единственное условие в этом деле - нужно, чтобы рядом с творческим человеком обязательно был кто-то, кто его поддерживает и направляет, иногда даже подгоняет. У меня есть пример такого художника - мой свекр. Он занимается резьбой по дереву - вырезает все - от наличников и беседок до иконостасов и часовен. Только вот чтобы он уложился в установленный заказчиком срок - его постоянно подгоняет жена - моя свекровь. И живут они припеваючи!
 
stas97omskДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что творческая личность и человек, который получил образования скульптора или учителя изо и черчения  - это различные термины. Творческая личность - это когда человек живет двойную жизнь. здесь с нами он обычный человек, но когда он дотрагивается до чего-то другого, например до холста с кистью, в нем пробуждается невидимая сила! В наше время учителям и скульпторам платят не сильно большие деньги, но если вы настоящий творец - то все в ваших руках. Говорят, что творческую личность трудно понятно - да это так, но у каждого есть свои недостатки, любой человек может найти такого же по характеру и по взглядам, как и он сам! А значит, то что вы делаете будет нравится людям и вскоре вы будете получать доход!
 
ataraxyДата: Четверг, 07.11.2013, 22:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что это зависит от человека, его личностных качеств и везения.Есть люди,которые выучившись на востребованную специальность не могут заработать хороших денег,а есть люди,которые и без высшего образования получают столько,что не успевают тратить.Творческие люди имеют все шансы зарабатывать даже больше,чем среднестатистические граждане,но тут кому как повезет.История знает много талантливых и не оцененных по достоинству людей.К сожалению,одного таланта мало,чтобы хорошо устроиться в жизни.К слову,многие люди и вовсе не думают о материальном достатке.
 
serhio771Дата: Четверг, 06.02.2014, 19:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ataraxy ()
Творческие люди имеют все шансы зарабатывать даже больше,чем среднестатистические граждане

Вот здесь я с Вами полностью согласен.Нынешняя ситуация в экономике говорит о том, что человеку тяжело найти его любимую работу с хорошей оплатой.Но, весь цивилизованный мир,а работодатели тоже туда входят, не прочь будет нанять на работу творческого человека,чем обычного рядового гражданина с средним образованием и уровнем интеллекта.
Если взять банальный пример заработков в интернете, то поверьте, творчества маловато, а  вот бездарей и безграмотных писателей валом.Я удивляюсь тому, как вебмастеры создают сайт,делают все как надо в лучшем виде, а вот в названии сайта допускают ошибки. Вот где проявляется их творчество.
Поэтому, творческие люди просто обязаны быть трудоустроены и иметь хорошую зарплату.
 
vitalqqqqДата: Четверг, 17.07.2014, 13:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарабатывать может любой тем более творческие люди, они по определению должны зарабатывать больше обычных людей. Тут просто надо подойти творчески к этому вопросу и все получиться, а не сидеть дома и ничего не предпринимать и говорить что во всех бедах виновата экономическая ситуация в мире.
 
agadganovaДата: Вторник, 09.09.2014, 17:46 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в том, что творческий человек способен создавать только шедевры, для коих естественно требуется "вдохновение" либо "муза". То есть творческий человек способен творить свои перлы только в определенном душевном состоянии, которое у него бывает отнюдь не всегда. Оговорюсь, речь идет о талантливых действительно людях. Бездари и хорошие деньги - это по-моему вещи вообще несовместимые. Поэтому нельзя говорить о регулярном создании шедевров и соответственно о регулярном поступлении существенных (за шедевры платят хорошо) средств. Ну и конечно общеизвестный факт о том, что люди творческие часто ищут вдохновение при помощи разных странных средств типа алкоголя, экстрима, наркотиков и т.п, что конечно же тоже часто не способствует творческой плодовитсти. С точки зрения бизнесмена, работающего с таким человеком, нужно правильно понимать риски, а они то как раз 50 на 50. Буде шедевр или не будет, будет вообще какое-либо изделие/произведение или нет ( ну, запьет например, или в депрессию впадет творческая личность). Поэтому платить регулярно большие деньги рискованно. Кстати, фильм про В.Высоцкого ( все таки я считаю его не просто творческим человеком, а именно гением) дал мне ответ, почему именно Владимир Семенович пил и наркоманил. Помните сцену, когда он выбежал за девушкой из гостиницы,  и сказал ей, что он должен писать. А наркотики и алкоголь ему вероятно помогали.
Хочу обсудить еще одну замечательную творческую личность. На этот раз современника - Бориса Акунина. Безусловно талантлив, безусловно очень образован и НЕМЫСЛИМО творчески плодовит! Настолько много его произведений и текстов ( посмотрите блог), что у некоторых скептиков даже возникают сомнения в авторстве Акунина.
 
Форум » Заработок в интернете » Фриланс » Могут ли творческие люди зарабатывать хорошие деньги?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© 2011 - 2024 ZMax Home Industry Бесплатный конструктор сайтов - uCoz