Пятница, 29.03.2024, 08:26
Tasks Performer Lite
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заработок в интернете » Ручная работа (handmade) » LiveMaster.ru - ярмарка мастеров (продажа изделий ручной работы)
LiveMaster.ru - ярмарка мастеров
elena32poljkovaДата: Четверг, 14.11.2013, 22:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
С "Ярмаркой мастеров" я познакомилась года 2 назад. Здесь рукодельницы и рукодельники выставляют на продажу свои работы. Можно найти все что душе угодно: одежду, предметы быта и интерьера, украшения из бисера, косметику и много многое другое. Все эти вещи сделаны вручную, уникальны, такого больше нигде не встретишь и копирование строго запрещено. Мастеров на сайте очень много и все они из разных городов. Можно познакомиться с мастером из твоего города. Делать заказы очень легко- выбираешь вещь, которая приглянулась, пишешь мастеру, а дальше оговариваются подробности. Товар приходит по почте, производишь оплату...
 
andrii77Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сравнил такую работу с фрилансом. Система продажи получается такая же. Только если не купят статью у фрилансера, то хранить ее нигде не нужно. А вот ручные изделия, которые делать дома самостоятельно, нужно где-то хранить, находить для их изготовления материал. Если такие изделия не найдут своего заказчика, то работы по их изготовлению, на много затратные во всех пунктах.
 
petrovichДата: Понедельник, 30.06.2014, 18:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата andrii77 ()
Я сравнил такую работу с фрилансом. Система продажи получается такая же.
Я бы не стал сравнивать "рукоделие" с фрилансом. Почему? Потому что, по моему мнению, фрилансом, как таковым, может успешно заниматься почти каждый - всегда можно найти тематику в которой вы разбираетесь досконально и писать на соответствующие темы. Тут главное умение грамотно излагать свои мысли. Это же относится к другим областям фриланса - программирование, например, или продвижение проектов. Если вы это умеете делать хорошо - все получится. В крайнем случае можно развить в себе эти умения упорством и усердием.
С мастерами, по моему все обстоит немного иначе - все таки это должны быть более творческие люди по натуре, к тому же умеющие хорошо воплощать в жизнь свои идеи руками. Мне кажется не возможно научиться писать картины или лепить скульптуры, если не иметь этого дара от природы. Тоже самое, например, краснодеревщик не умеющий "чувствовать" душу дерева никогда не сделает ничего хорошего).
Но, конечно же, это мое личное мнение) Сам занимаюсь фрилансом и, к сожалению, нет у меня дара писать картины)


Prospero.ru        Рерайт, копирайт, переводы - Адвего
 
yuraivaДата: Вторник, 08.07.2014, 19:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата petrovich ()
Я бы не стал сравнивать "рукоделие" с фрилансом.

Лежат там несколько моих изделий. Долго лежат.
Главное отличие считаю в том, что изделия - материальные объекты. Хранение, уход, транспортировка естественно специфично для предметной области в отличии от информационных продуктов.  Но вот творчество... "Я памятник создал себе не рукотворный". Вспоминаем чьи слова. Бесспорно талант в области информационных технологий. 
В информационных продуктах творчества, таланта и копирайта присутствует не меньше и не больше чем предметах изобразительного и прикладного искусства. Да и грань между творчеством и ремесленичеством зыбка и размыта.
Вывод: нет творческой и нетворческой деятельности, есть творческий и не творческий подход. Ну а дальше "все дело процентах".
 
petrovichДата: Четверг, 10.07.2014, 18:21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuraiva ()
В информационных продуктах творчества, таланта и копирайта присутствует не меньше и не больше чем предметах изобразительного и прикладного искусства.
Так ни кто и не спорит с этим) Имелось ввиду немного другое: как правило, фрилансеру работать проще. Почти всегда есть строго оговоренное задание, шаг в лево или в право, обычно, "карается расcтрелом" - некоторые подвижки конечно возможны, но только до определенной степени. Для выполнения такой работы, в большинстве случаев, достаточно понять задачу и выполнить ее грамотно и быстро. Всему этому можно научиться, была бы настойчивость и желание.
Искусство же, в моем понимание, это несколько другое... Тут на одном желании далеко не уедешь) Можно научиться искусстно делать подделки, но творить шедевры никогда не научишься - это или есть или нет)


Prospero.ru        Рерайт, копирайт, переводы - Адвего

Сообщение отредактировал petrovich - Четверг, 10.07.2014, 18:25
 
dm_634423Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата petrovich ()
Тут на одном желании далеко не уедешь
Все таки я думаю любому творческому человеку, производящему предметы искусства или просто рукодельные поделки, просто необходим посредник, т.е. лицо, непосредственно занимающееся сбытом, рекламой, приемом и перераспределением заказов продукции, т.к. это весьма специфичная область и я не представляю, чтобы какой-нибудь талантливый ремесленник мог одновременно и производить товар и заниматься его продвижением и распространением , все таки это совершенно разные вещи. Можно быть настоящим мастером своего дела, но о тебе никто не узнает и все твои прекрасные творения будут годами пылиться в сарае и так и не  найдут своего покупателя-почитателя...
 
tanjaagarkova2Дата: Пятница, 21.11.2014, 10:17 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Все таки я думаю любому творческому человеку, производящему предметы искусства или просто рукодельные поделки, просто необходим посредник
Полностью согласна с таким мнением. Творческий человек просто не в состоянии одновременно заниматься ремеслом и организаторской работой по сбыту готовой продукции. Для этого как минимум нужны связи и способности к такого рода деятельности. Я сама много что умею делать своими руками, но таланта к продаже моего рукоделия не имею вообще. Поэтому все, что я творю, раздариваю друзьям, родственникам и знакомым в виде сувениров на праздники. Продавать через интернет не пробовала, но думаю, что этот вариант мне тоже не подойдет.
 
Ksyushenka2000Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Добрый день, не раз засматривалась на вещи хэндмэйд из этой ярмарки, особенно детские игрушки. Одна масленица шьет игрушечные домики мини, где живут мини котики, и такая красотища! Выливает и рисует даже такие мелкие детали,как, например, вилка размером 3 мм! Стоят работы дорого и я поэтому опасаясь, мало ли, столько мошенников развелось в интернет услугах! Подскажите, как вы проверяли продавцов?
 
inns111122Дата: Среда, 02.01.2019, 17:37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
очень хорошая идея
 
Форум » Заработок в интернете » Ручная работа (handmade) » LiveMaster.ru - ярмарка мастеров (продажа изделий ручной работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© 2011 - 2024 ZMax Home Industry Бесплатный конструктор сайтов - uCoz