Пятница, 29.03.2024, 00:12
Tasks Performer Lite
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Деньги » Электронные платёжные системы » WebMoney Transfer
WebMoney Transfer
WinAxДата: Четверг, 17.01.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
WebMoney — это универсальное средство для расчетов в Сети, целая среда финансовых взаимоотношений, которой сегодня пользуются миллионы людей по всему миру.



WebMoney Transfer — международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети. Основана в 1998 г.

Технология WebMoney основана на предоставлении всем участникам Системы единых интерфейсов по непосредственному управлению своими имущественными правами на ценности, находящиеся на хранении в специализированных компаниях — Гарантах.

Все Гаранты — участники Системы находятся в разных юрисдикциях и хранят ценности различной правовой природы. Особенности операций с имущественными правами на ценности, находящиеся у каждого Гаранта, единицу их исчисления, а также обязательства Гаранта по обмену этих имущественных прав на валюту страны регистрации Гаранта, изложены в соответствующих Соглашениях, которые принимает каждый участник Системы, регистрируя у Гаранта реквизит по учету объемов его имущественных прав — кошелек.

Все кошельки в Системе имеют 12-ти значный номер и префикс, указывающий на соответствующего Гаранта.

В настоящее время Система поддерживает несколько типов кошельков, на которых учитываются имущественные права на разные типы ценностей:
  • R-кошелек WMR — банковский чек на предъявителя в рублях РФ;
  • Z-кошелек WMZ — подарочный сертификат на товары в долларах США;
  • E-кошелек WME — банковский чек на предъявителя в евро;
  • U-кошелек WMU — права требования к банковскому счету в украинской гривне;
  • B-кошелек WMB — электронный белорусский рубль;
  • G-кошелек WMG — складская расписка на биржевое золото в сертифицированном хранилище.


Единицей измерения имущественных прав на ценности, находящиеся у Гаранта, является титульный знак WebMoney (WM) соответствующего типа.

Пользователи Системы имеют возможность открывать любое количество кошельков у любого Гаранта, поэтому для удобства кошельки одного пользователя объединены в хранилище (keeper), имеющее регистрационный номер пользователя — WMID. Описание работы WMID, а также условия его использования описаны в Соглашении о трансферте имущественных прав, которое каждый участник принимает, присоединяясь к Системе.

WMID позволяет участнику Системы не только совершать операции с кошельками, но и обмениваться юридически значимыми сообщениями с другими участниками и заключать контракты.

Управление WMID может осуществляться разными способами по выбору участника Системы:
  • профессиональное приложение под Microsoft WindowsTM (WM Keeper Classic),
  • браузерная версия с персональными сертификатами (WM Keeper Light),
  • браузерная версия с базовой функциональностью (WM Keeper Mini),
  • приложение для мобильных телефонов (WM Keeper Mobile).


Как пополнить

Чем пополнить?


Что оплатить?

Как вывести?
Куда вывести?


Мой блог https://www.zmax.work/
 
anna15Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:31 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший пост, своевременный. Теперь, когда у меня возникнут проблемы с выводом средств на карточку, загляну сюда. Кстати, насколько быстро сейчас осуществляется перевод интересно, мобильный банк у меня отключен, и я думаю, когда идти за деньгами. Полгода назад эта операция проходила где-то за сутки. Может быть теперь стало быстрее? Или это зависит от банка?
 
WinAxДата: Пятница, 18.01.2013, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (anna15)
Или это зависит от банка?

Да.

В приват банк идет 1-3 дня.


Мой блог https://www.zmax.work/
 
anna15Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кстати, могу теперь сообщить, что операция прошла успешно. Деньги я получила на следующий день в банкомате. Получилось, что деньги шли меньше суток. Это, конечно, хорошо. Впрочем, и раньше так было. Но у меня сменился компьютер, я меняла саму карточку Сбербанка, и на Сбер в последний раз выводила деньги аж в апреле. Поэтому я напрочь забыла последовательность действий. Мне никак не удавалось зайти на нужную страничку.
 
RensikДата: Четверг, 31.01.2013, 04:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (WinAx)
Как вывести?
Выгоднос минимальной комиссией
А можете подсказать: на практике через какую систему, банк выводить рублевые вебмани наиболее выгодно?
Особенно интересен вывод через денежные переводы: http://perevod.webmoney.ru/
Особенно интересна НКО "Сетевая расчетная плата". Так как по ней заявляется комиссия 0,5%.


Общайтесь и получайте вебмани:
http://advego.ru/2awrMTMwhe
 
AvehДата: Четверг, 31.01.2013, 11:47 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор молодец все расписано как по нотам даже вопрос задавать не надо просто смотри и действуй приятно когда человек пишет пост со знанием дела сразу видно, что он сам пользуется этой системой давно и знает все нюансы. Обязательно воспользуюсь этой информацией для меня она очень ценная ведь я собираюсь работать в интернете а там без вэбмани не обойтись!
 
anna15Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:57 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
А я что-то привыкла выводить деньги через те банки в которых у меня есть счета. Честно признаюсь, никогда не пыталась подсчитать, где выгоднее. Для меня выгоднее там, где ближе к дому. Например, банкоматы сбербанка стоят повсюду, и, несмотря на то, что со счета в сбербанке могут упереть деньги :), я чаще всего вывожу на карту этого заведения. Просто потом бегу быстрей, чтобы успеть снять деньги до мошенников.
 
alexsamaraДата: Пятница, 08.02.2013, 11:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Webmoney, безусловно, ведущая электронная платежная система в настоящее время. Хотя работа ее службы поддержки вызывает много нареканий со стороны пользователей. Мне в Webmoney нравится возможность одновременной работы с разными валютами. Это очень удобно, когда работаешь на разных проектах.
 
Форум » Деньги » Электронные платёжные системы » WebMoney Transfer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© 2011 - 2024 ZMax Home Industry Бесплатный конструктор сайтов - uCoz