Четверг, 25.04.2024, 15:53
Tasks Performer Lite
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Заработок в интернете » Фриланс » Качества фрилансера
Качества фрилансера
anna15Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:06 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне тоже очень нравится вставать тогда, когда я хочу, и проводить весь день с детьми. Да, представьте себе, я работаю, а они рядом. Хотя, возможно, если бы не дети, мой доход был бы выше. У меня нет такого: хочу - работаю, а хочу - нет. Так как от заказа я не отказываюсь никогда. Но вот управлять мысленно поступлением заказов я могу.
 
dwellerДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:21 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
зависит от того, что фрилансер на сайте хочет делать. Для кликов и работы на почтовиках специальные навыки и правда не нужны, разве что только один - усидчивость. А так то фриланс мало чем отличается от обычной работы. Поэтому и навыки должны быть по выбранной специальности. Программист - нужны навыки в программировании на выбранных языках программирования, дизайнер - навыки владения графическими программами и просто умение рисовать. Набор текстов - нужно умение ясно излагать свои мысли и умение проверять текст на уникальность и редактировать его так, что бы уникальность была высока. Все просто до безумия.

Все лгут
 
anna15Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:49 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну знаете, мне кажется, вы путаете качества с навыками. Это, все-таки, разные вещи. Качества связаны с особенностями характера человека, и они не особо пересекаются с навыками. Например, есть люди, которые ходят на работу больше для общения. Согласитесь, им трудно даже представить себя сидящим изо дня в день дома, пусть и с любимой работой. А навыки и специальность у них, при этом, могут быть любыми.
 
dwellerДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:06 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуй, путаю. Соглашусь, да. Тогда остается одно - усидчивость, упорство, терпение.. как угодно это можно назвать.
Хотя качество общения с заказчиком тут тоже важно. Заказчику может оказаться не так важным как вы владеете выбранной специальностью, если ему совсем не понравилось то, как вы в с ним говорите обсуждая требования заказа.
Да, есть такие люди. И, пожалуй, им будет немного проще общаться с заказчиком по переписке, чем тому, кто привык сидеть дома и пытать работать в интернете.


Все лгут
 
anna15Дата: Понедельник, 18.02.2013, 12:21 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, здесь вы правы. То как фрилансер общается с заказчиком напрямую отражается на его доходе. Я, например, знаю одного очень талантливого автора. У него получается обалденные сценарии рекламных роликов, но из-за своего характера он остался без заказов. Заказчики предпочитают более вежливых, но, возможно и менее талантливых авторов.
 
WinAxДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:14 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (anna15)
У него получается обалденные сценарии рекламных роликов, но из-за своего характера он остался без заказов.

как я его понимаю smile !.. по той же причине потерял очень много заказов.

как бы сам виноват... но блин!.. иногда такие идиоты попадаются что ну просто грех не послать! ну и пусть за счет потери нескольких баксов wink !.. иногда такие бывают что и сотен не жалко crazy !


Мой блог https://www.zmax.work/
 
anna15Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:37 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы люди даете! А зачем вы притягиваете к себе таких заказчиков? Хотя, возможно, мой вопрос не будет понят... Просто я так считаю, что становясь на путь фрилансерства, надо оттачивать свои навыки взаимодействия с миром. Ведь тут все зависит только от тебя, и никакой работодатель (в лице директора) не поможет. Хотя, может тема взаимодействия с заказчиками волнует не всех?
 
WinAxДата: Вторник, 19.02.2013, 10:46 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (anna15)
в лице директора

совсем не то!

директор может уволить и мы потеряем работу, на которой проработали пол жизни.

ну а заказчика послал и пришел другой.

если предлагаешь услуги на какой-то бирже фриланса и имеешь высокий рейтинг и положительные отзывы тогда другого ждать не придется.

пс: а вообще я согласен. и постоянно себе говорю: сдерживайся!.. объясни этому *** десятый раз...


Мой блог https://www.zmax.work/
 
dwellerДата: Вторник, 19.02.2013, 11:23 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
WinAx, да, сдерживайтесь) Заказчик всегда прав)) сам такой же и сам себе это часто говорю. Так как резко посланный заказчик может оставить грамотный отрицательный отзыв, который будет неприятным клеймом на долгое время. 
Навык крсиво послать еще тоже отточить нужно) Нужно уметь послать так, что бы заказчик не понял, что его послали, а правильно решил, что заказ ему лучше сделать кому то другому.
Но соглашусь, что хороший рейтинг, положительные отзывы, яркое порфолио и высокий бизнес уровень кошелька может компенсировать практически все негативное.


Все лгут
 
anna15Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:29 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот только набрать хороший рейтинг и массу положительных отзывов, посылая заказчиков, вряд ли удастся. Да и ментальность наших людей такова, что по большому счету им плевать на таланты, лишь бы человек был вежливым и исполнительным, то есть сдавал работу в срок. Заказчик ведь думает так: "Да на рынке этих исполнителей, как собак... Этот ушел, еще сотня-другая набежит!".
 
Форум » Заработок в интернете » Фриланс » Качества фрилансера
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© 2011 - 2024 ZMax Home Industry Бесплатный конструктор сайтов - uCoz